Россияне смогут ездить в Крым по «единому билету», но уже дороже

Правительство Российской Федерации приняло решение продлить действие «единого билета», по которому туристы прибывали в Крым, но уже по экономически обоснованному тарифу.

Об этом сообщает пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция», передает сайт «Крым.Комментарии».В пресс-службе напомнили, что с 1 мая для доставки пассажиров в Крым и обратно были организованы мультимодальные перевозки по системе «единый билет», которая включает железнодорожное, автобусное и паромное сообщение.Срок ее действия был определен до 1 октября 2014 года.

Однако в связи с тем, что в адрес ЕТД и РЖД стали поступать многочисленные просьбы продлить действие «единого билета» в течение всего года, правительство приняло указанное решение.«Система будет работать без изменений в течение всего года. Пассажир в любой железнодорожной кассе сможет приобрести «единый билет».

В пунктах пересадок с одного вида транспорта на другой пассажиров будут координировать сотрудники АНО «ЕТД».При этом из-за отмены субсидий по окончании курортного сезона увеличатся тарифы на автобусные перевозки. В то же время значительного удорожания «единого билета» не произойдет, т. к. будет снижена стоимость железнодорожной составляющей из-за сезонного понижения тарифов. В итоге цена на «единый билет», по сравнению с летним периодом, возрастет незначительно – на 8-9%», – отметили в пресс-службе.

Источник: allcrimea.net

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *