Росстат презентовал в Симферополе статистическое издание «Итоги переписи населения в Крымском федеральном округе»

В Крыму презентовали официальное статистическое издание «Итоги переписи населения в Крымском федеральном округе». Презентация состоялась сегодня в Симферополе.

Публикация представляет собой официальное издание итогов крымской переписи населения 2014 года со стопроцентным охватом населения. Результаты представлены по всем вопросам переписных листов и составляют общий социально-демографический портрет Крымского федерального округа.

«Каждый раздел содержит краткую текстовую характеристику, а в тематических разделах опубликовано 29 картограмм, представляющих распределение отдельных характеристик населения по городским округам и муниципальным районам Крыма и Севастополя», – пояснила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Крыму Ольга Балдина.

В качестве приложения к бумажному изданию и самостоятельного носителя информации разработана и выпущена также электронная версия на CD-дисках.

Федеральное статистическое наблюдение «Перепись населения в Крымском федеральном округе» со 100-процентным охватом населения проводилось с 14 по 25 октября 2014 года в соответствии с распоряжением правительства РФ. По данным Росстата, при переписи учтено почти 2,3 млн человек, из них постоянно проживают в Крыму 1,9 млн человек, в Севастополе – 393,3 тыс. Еще 8,9 тыс человек – лица, временно находившиеся в регионе, но постоянно проживающие за пределами России. Расходы на перепись населения составили 385 млн рублей.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *