Руководители всех фракций Госдумы проведут прием населения в Крыму

В преддверии единого дня голосования депутаты всех четырех фракций Госдумы  проводят рабочий отпуск в Крыму и Севастополе, встречаясь с избирателями, изучая потребности и проблемы жителей новых субъектов РФ. Ожидается, что в ближайшее время представители руководства всех парламентских партий проведут прием населения. 

Как сообщил ИТАР-ТАСС вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета “Единой России” Сергей Неверов, 12-13 августа депутаты от партии намерены провести более 200 встреч с жителями Крыма. “В первый день во всех городах Крыма порядка 140 депутатов будут встречаться с гражданами, будут проводить личные приемы населения. На встречах будут обсуждать, какие (есть) проблемы, что необходимо еще решить”, – сказал политик.

По его словам, парламентарии намерены встретиться с преподавателями, медицинскими работниками, сотрудниками сельскохозяйственных предприятий, с транспортниками. “С работниками правоохранительных органов, в частности, будет встречаться (лидер фракции, вице-спикер Владимир) Васильев. Будут проводиться встречи с журналистским корпусом”, – отметил Неверов.

Как ожидается, глава комитета Госдумы по транспорту единоросс Евгений Москвичев с коллегами побеседует в Керчи с сотрудниками транспортной сферы. “(Вячеслав) Никонов и (Николай) Булаев встретятся с педагогами. (Галина) Карелова – с работниками социального сектора”, – поделился Неверов. 

13 августа встречи будут проходить, как ожидается, в основном в Севастополе. “Депутаты обсудят, что сегодня более всего волнует жителей Крыма, расскажут, что делается сейчас, о тех законах, которые были приняты Госдумой, какие еще предполагается принять”, – отметил Неверов.

Секретарь Генсовета “Единой России” намерен поговорить с работниками промышленного сектора. Кроме того, по его словам, ожидается, что депутаты встретятся с представителями крымско-татарского населения, выслушают и обсудят проблемы этой группы граждан.

Крым намерены посетить и большинство депутатов других фракций в Госдуме, сообщили ИТАР-ТАСС в их руководстве. В частности, председатель ЛДПР Владимир Жириновский планирует в субботу принять участие в праздновании Всероссийского дня физкультурника в Ялте, отметили в пресс-службе партии.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов намерен приехать на полуостров 12-13 августа, сообщил ИТАР-ТАСС депутат от КПРФ Александр Ющенко. По его словам, руководство партии постарается выделить время для встречи с региональным активом. Ющенко также напомнил, что недавно КПРФ провела на полуострове многочисленные встречи с избирателями и активом партии.

Председатель “Справедливой России” Сергей Миронов уже находится на полуострове, где проводит встречи с партийными активистами, региональными властями и гражданами. Как сообщает сайт партии, политик рассчитывает, что по итогам выборов справороссы создадут “большую и дееспособную” фракцию в Госсовете республики.

“Я абсолютно уверен в том, что крымчане поддержат нашу партию, и мы сформируем большую и дееспособную фракцию в Госсовете республики”, – отметил Миронов, добавив, что перед каждым кандидатом в депутаты поставлены жесткие задачи по решению наболевших проблем региона. В ближайшие дни политик посетит Севастополь, где также намерен встретиться с партийным активом и кандидатами от партии в Заксобрание.

По итогам поездки по Крыму депутаты всех фракций намерены подготовить вопросы к президенту РФ Владимиру Путину, которые они намерены задать на одной из ближайших встреч с ним.

Источник: ИТАР-ТАСС

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *