РЖД предоставит бесплатные билеты в Крым ветеранам ВОВ с 3 по 10 мая

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно отправиться по единому билету к местам боевой славы в Крым и Севастополь с 3 по 10 мая в честь 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается в пресс-релизе РЖД.

“РЖД принято решение предоставить за счет средств компании с 3 по 10 мая инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему лицу бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что перевозки по “единому” билету в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновляются с 30 апреля и будут осуществляться в семь городов Крымского федерального округа: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Евпаторию, Ялту. В дальнейшем планируется открытие перевозок в Судак.

Оформить безденежные “единые” билеты для проезда в города Крымского федерального округа и в обратном направлении инвалиды и участники ВОВ могут в билетных кассах, начиная с 19 апреля, при предъявлении удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны, а также удостоверения о награждении медалью “За оборону Ленинграда”.

Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *