С 1 июля в Севастополе могут исчезнуть круглосуточные аптеки

В Севастополе  вместе со всей Россией с 1 июля запретят работать позже 23.00 круглосуточным магазинам, барам, аптекам и даже цветочным ларькам, расположенным в жилых домах.

Люди привыкли к тому, что необходимые продукты и препараты доступны круглосуточно и находятся на расстоянии вытянутой руки. Мало кто хотя бы однажды не выбегал в магазин посреди ночи за хлебом либо зеленым горошком. Также, наверняка, каждый был ночным посетителем круглосуточной аптеки, и ее существование всегда выручало. Изменения в Своде норм и правил (СНиП), касающихся жилых многоквартирных домов, по сути, лишит возможности приобрести что-то нужное или желанное многих севастопольцев, передает сайт Примечания.

Находятся те, кто выступает против торговли в магазинах у дома после 23.00. «Не будут алкоголики собираться на лавочке и шуметь, что — несомненный плюс», — уверена Марина, жительница Гагаринского района.
Неужели севастопольцы лишатся возможности купить лекарство посреди ночи? Как отреагируют на запрет представители аптечных сетей? «Примечания» будут искать ответы на эти вопросы и следить за дальнейшим развитием событий.

 

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *