С ул. Козлова снесли торговые павильоны и убрали ограждения. Идет уборка мусора, проход для горожан открыт

В Симферополе на территории бывшего рынка на ул. Козлова, который власти города признали незаконным, завершились работы по демонтажу торговых павильонов. Часть улицы уже убрана, на другой продолжаются работы во вывозу мусора.

 С улицы убрали ограждения, однако там по-прежнему дежурят правоохранители. Проход для граждан открыт.

 Некоторые владельцы торговых точек еще продолжают вывозить имущество. В свою очередь коммунальщики в усиленном темпе очищают улицу от мусора, готовятся к запланированным ремонтным работам. Будет восстановлено дорожное покрытие, оборудованы заездные «карманы», восстановлена система ливневой канализации, проведена замена бордюрного камня.

 В соцстеях симферопольцы призывают городские власти обратить внимание и на другие ларьки возле Центрального рынка, которые, по мнению горожан, также необходимо демонтировать.

 В то же время сегодня, 13 июля, по информации очевидцев, у здания Совета министров Крыма собралось несколько десятков торговцев с ул. Козлова, которые требуют предоставить им места над других рынках города. Митингом собравшиеся свои действия не называют.

 Как сообщал 3652.ru, утром 6 июля в Симферополе начался снос скандально известного рынка на ул. Козлова. Рабочие вскрывали обшивки торговых палаток, демонтировали металлические и пластиковые конструкции.

 В связи с проводимыми работами часть ул. Пушкина и пр. Кирова в районе рынка была перекрыта, на месте дежурили наряды полиции. Крымчане могли стать свидетелями небывалого зрелища — пустой парковки возле Центрального рынка, которая ежедневно в «горячие» часы до предела забита машинами.

 Власти города сообщили, что на территории бывшего рынка по ул. Козлова будет проведен комплексный ремонт. Деньги на эти цели планируют попросить у руководства республики.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *