Самолеты ВКС в Сирии начали готовить к перелету в Россию

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в соответствии с приказом верховного главнокомандующего отдал указания о передислокации с 15 марта на территорию РФ основной части группировки российских Вооруженных Сил, выполнявших задачи по уничтожению террористов на территории Сирии. Об этом сообщило управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

“Технический персонал авиабазы приступил к подготовке самолетов для осуществления дальнего перелета на аэродромы базирования в Российской Федерации. Личный состав производит погрузку оборудования, материально-технических средств и имущества на самолеты военно-транспортной авиации”, – говорится в сообщении.

Самолеты с авиабазы Хмеймим выполнят перелет в пункты постоянной дислокации на территории России воздушными эшелонами в сопровождении самолетов Военно-транспортной авиации. При выполнении длительного перелета на расстояние более 5 тыс. км самолеты совершат промежуточные посадки на аэродромах в РФ для дозаправки топливом и контроля технического состояния.

Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *