Самолёт МЧС доставил четверых крымских спасателей на медицинское обследование и лечение в Санкт-Петербург

Самолёт МЧС осуществил санитарную эвакуацию четверых сотрудников главного управления МЧС России по Республике Крым, которые направлены на дальнейшее обследование и лечение во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России (ВЦЭРМ), расположенный в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Центр является ведущим медицинским лечебным учреждением по оказанию медицинской помощи сотрудникам системы МЧС России. Клиники центра оснащены передовым лечебно-диагностическим оборудованием для оказания экстренной и плановой медицинской помощи, проведения высокоспециализированного обследования и лечения, профилактики и реабилитации в поликлинике, в дневном и круглосуточном стационаре», – сообщили в МЧС.

В крымском МЧС также сообщили, что ранее этим же самолётом в Крым прибыла медицинская бригада ВЦЭРМа, состоящая из 12 врачей. Специалисты оснащены современным лабораторным и диагностическим медицинским оборудованием для проведения различных видов исследований.

Мобильная бригада медицинских специалистов Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова (Санкт-Петербург) в июле уже проводила углубленное медицинское обследование сотрудников всех подразделений МЧС Крыма (спасателей, сотрудников ФПС, работников ГИМС и личного состава главных управлений МЧС России по Республике Крым и по городу Севастополю).

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *