Самым популярным вопросом в сфере ЖКХ у крымчан – вопрос заключения договоров управления домом

К такому выводу пришли эксперты АНО “ЖКХ Контроль РК”, которые в рамках федерального проекта “Школа грамотного потребителя” за последний месяц провели встречи с более чем 250 представителями товариществ собственников жилья, товариществ собственников недвижимости, жилищно-строительных кооперативов и председателями советов многоквартирных жилых домов, проведя им обучающие семинары.

Главной темой занятий стало  разъяснение основных изменений, внесенных в Жилищный Кодекс Российской Федерации Федеральным Законом от 29.06.2015 г. №176, а также вступление в силу Правил представления коммунальных услуг на территории Республики Крым с 01.07.2015 г. Однако помимо этих моментов у участников возникла масса вопросов.

“За прошедший месяц мы провели семинары по ЖКХ в Симферополе, Алуште, Феодосии, Евпатории, Ялте, Судаке, Армянске и Щелкино. Во всех этих населенных пунктах главным вопросом сферы ЖКХ остается заключение договоров управления многоквартирным домом с управляющими компаниями”, – отметил заместитель директор АНО “ЖКХ Контроль РК” Олег Бышук.

Так же, как отметил соруководитель федерального проекта “Школа грамотного потребителя” Александр Онуприенко, беспокоящими крымчан вопросами остаются принципы выбора способа управления домом, качество предоставляемых услуг,  формирование размера платы за содержание жилья, текущий ремонт дома и другие.

“Мы постараемся в ближайшее время разъяснить крымчанам все интересующие их вопросы. Семинары будут и дальше проводиться в столице и других регионах Крыма, где ситуация с ЖКХ особенно напряженная и вопросов накопилось огромное количество”, – отметил Онуприенко.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *