Санкт-Петербург подарил Симферополю 19 пожарных машин

Санкт-Петербурга в Симферополь было направлено 19 пожарных машин различного назначения. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Симферополя.

Среди них как небольшие автомобили на базе Газели, способные заехать даже в петербургские дворы-колодцы и арки, так и специализированная техника на базе КамАЗа, которая может бороться с огненной стихией не только водой или пеной, но и специальным порошком. Основной автопарк составляют автоцистерны на базе автомобилей ЗИЛ, — рассказал начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Симферопольского горсовета Игорь Логинов, который лично присутствовал при отправке гуманитарного груза в Крым.

В свою очередь, глава администрации Московского района Санкт-Петербурга Владимир Рублевский подчеркнул, что в ближайшее время в Крым отправятся спецодежда, обувь и другое пожарное оборудование.

Напомним, 21 августа из Санкт-Петербурга в Симферополь отправился состав с техникой и оборудованием для оказания помощи и надлежащего функционирования объектов городского хозяйства в количестве 107 единиц.

Источник: novosti.sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *