Савельев рассказал об интенсивности движения на Крымском мосту

 С 8 октября по Крымскому мосту проехало 130 тысяч легковых автомобилей, средняя интенсивность движения на данный момент составляет более 250 машин в час, сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев.
“Всего с 8 октября по Крымскому моту проехало 130 тысяч легковых автомобилей, средняя интенсивность движения на мосту составляет более 250 автомобилей в час”, – сказал Савельев на совещании главы правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами.
По словам министра, по-прежнему осуществляется стопроцентный досмотр транспортных средств. Заторы на подходах к Крымскому мосту отсутствуют, добавил Савельев.
Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль, в результате чего обрушились два пролета автомобильной части моста и загорелись семь цистерн с топливом на ж/д путях. Погибли, по официальным данным, четыре человека. Возбуждено уголовное дело по статье “Терроризм”. По данным ФСБ, организатором теракта на Крымском мосту выступило Главное управление разведки минобороны Украины.
На мосту идут восстановительные работы. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин 24 октября сообщил, что на объект поставили все необходимые для ремонта металлоконструкции, их изготовили в рекордные сроки. По данным Минтранса РФ, Движение грузовых авто по Крымскому мосту откроют не ранее декабря.
Источник: crimea.ria