Сегодня в домах симферопольцев станет тепло: отопительный сезон возобновили

В четверг, 18 апреля, в Симферополе полностью возобновили отопительный сезон. Ранее отопление было подано только на социальные объекты.

Как сообщили в городской администрации, подачу тепла в жилые дома возобновили по поручению главы администрации Симферополя Натальи Маленко.

“В связи с ухудшением погодных условий и необеспечением санитарно-гигиенических норм температурного режима в жилых домах крымской столицы глава администрации поручила руководству ГУП РК “Крымтеплокоммунэнерго” возобновить подачу отопления с 18 до 26 апреля”, – сообщили нам в администрации.

Подачу тепла возобновили после обеда, уже этим вечером в домах симферопольцев станет ощутимо теплее.

В администрации города также опровергли слухи о том, что в некоторых детских садах города не соблюдается температурный режим. “Рабочая группа побывала на месте, все проверила. Информация не подтвердилась”, – сообщили в администрации.

В то же время в двух школах города отопления с утра 18 апреля не было по объективным причинам. “Не включились 35-я школа. Она готова отработать, но “Крымтеплокоммунэнерго” не может найти техническую составляющую, потому что запуск тепла идет через жилой фонд. И не включена на сегодняшний день школа “Злагода”, – сообщила ранее начальник управления образования Симферополя Татьяна Сухина.

 

Источник: 3652