Сергей Аксенов пообещал крымчанке, которая завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по сумо, персональную стипендию и квартиру

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил крымскую спортсменку Илону Биреш с завоеванием золотых медалей на Чемпионате Европы по сумо и пообещал ей решить квартирный вопрос, а также присвоить персональную стипендию.

Правда пока Глава Крыма вручил чемпионке лишь отличительный знак. Как сообщили в управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым, крымчанка Илона Биреш в составе сборной России приняла участие в первенстве и чемпионате Европы по сумо, которые проходили в литовском городе Шауляе. Воспитанница Мидата Курбединова и Семёна Байгуша провела ряд встреч с представительницами Польши, Литвы, Украины, Германии и России.

Среди юниорок до 21 года крымчанка в личном первенстве заняла первое место в весовой категории до 75 килограмм, победив в финале представительницу Украины. Среди молодёжи (женщин) до 23 лет Илона Биреш одержала победу над коллегой из сборной России и заняла первое место в весовой категории до 80 килограмм. Всего в соревнованиях приняли участие представители 15 стран.

 

Источник: www.3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *