Сергей Аксенов поручил разработать госпрограмму доступного жилья

И.о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов в ходе заседания Совета министров поручил разработать государственную программу по обеспечению населения доступным жильем. 

Комментируя доклад министра строительства и архитектуры Республики Крым об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи», Глава Крыма отметил дороговизну такого жилья.

«Я считаю, что 26-30 тыс. рублей за 1 кв.м. – слишком дорого для молодой семьи с точки зрения покупки. Это чересчур. Должны быть разработаны дополнительные госпрограммы, а также необходимо определить, как существенно снизить стоимость 1 кв.м. жилплощади», – отметил Сергей Аксенов.

По мнению Главы Республики, необходимо в первую очередь задействовать такие инструменты, как беспроцентное кредитование.

«Поставьте себя на место молодых людей, проведите эксперимент, пообщайтесь, могут ли они позволить себе жилье такой стоимости?», – сказал Сергей Аксенов, обращаясь к министру строительства и архитектуры РК.

По словам Сергея Аксенова необходимо также широко информировать население о существующих льготах, возможности участия в государственных программах по доступному жилью.

Источник: www.facebook.com/SovetMinistrov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *