Сергей Аксёнов: Рейды по выявлению нарушений санитарной обстановки пройдут в каждом городе Крыма

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов ночью проинспектировал территорию Центрального рынка Симферополя.

В ходе незапланированного рейда Глава республики осмотрел территорию рынка, торговых объектов и остановки по улице Козлова.По словам Сергея Аксёнова, санитарная обстановка в этом месте города остаётся напряжённой. Глава республики считает, что ответственными за состояние данной территории должны быть не только коммунальные службы города, но и владельцы торговых объектов.

«Впечатления самые мрачные. Мы сегодня с Геннадием Сергеевичем Бахаревым договорились, что проведем такой мониторинг по городу, посмотрим, как осуществляют уборку улиц в городе. Сейчас здесь пройдёт комиссия, уже всех должностных лиц вызвали. В данном случае необходимо пересмотреть режим уборки. Недопустимо в центре города иметь такие свалки», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что подобные рейды будут проведены и в других городах Крыма. «Всех должностных лиц предупреждаем: так будет по каждому городу. Кто не понимает, что надо выполнять свои должностные обязанности профессионально, качественно и ответственно подходить к делу, будут совершать ночью такие рейды. Необходимо научиться соблюдать чистоту, особенно в центре города», – пояснил Глава Республики. 

 

Источник: rk.gov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *