Севастополь и Крым свяжут информационным полем

СМИ Крыма и Севастополя должны быть связаны единым информационным полем, что принесет пользу зрителям и читателям всего полуострова.

Об этом в Севастополе заявил замминистра связи и массовых коммуникаций правительства РФ Алексей Волин, подводя итог совещания в правительстве Севастополя.«Мы обсудили вопрос создания единого информационного поля на всем полуострове Крым. И город Севастополь, и Республика Крым очень сильно зависят друг от друга», – сказал Волин.В качестве примера он привел Черноморский флот, который стоит в Севастополе и охраняет не только Севастополь, но и весь Крым.

«Поставки в Севастополь в значительной степени осуществляются из Крыма. Туристы к вам приезжают общие. И представить себе туристический маршрут, который разрывается на Крым и Севастополь, невозможно», – пояснил Волин.По его словам, нужно сделать так, чтобы крымчане знали, что происходит в Севастополе, и наоборот. «Это точно будет в интересах зрителей и читателей. Для Севастополя, кроме того, значительно увеличится рекламный рынок», – пояснил Волин.

Он считает, что СМИ Севастополя могут увеличить долю информации о Республике Крым. То же самое могут сделать и СМИ Крыма.Ранее на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям заместитель председателя Совета министров – министр информации Дмитрий Полонский сообщил, что правительство Крыма и Севастополя планируют совместно учредить теле- и радиоканалы, которые будут работать на базе ТРК «Крым».

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *