Севастополь переводит все соцобъекты на постоянную подачу электроэнергии

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал жителям полуострова “новогодней подарок”, говоря о сроках сдачи второй нитки энергомоста из Краснодарского края.

Об этом он сказал накануне на заседании межведомственного штаба по ликвидации последствий ЧС, связанной с энергодефицитом.

Также со вторника Севастополь переводит все соцобъекты на постоянную подачу электроэнергии, сообщил губернатор Сергей Меняйло.

Подключения начнутся утром

Все социальные объекты Севастополя будут переведены на постоянную подачу электроэнергии 8 декабря. Такое решение принято на заседании городской комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Лимит потребления электроэнергии, выделенный городу накануне “Крымэнерго”, составил 165 МВт.

“Утром (во вторник) включаем социалку – все объекты, которые можем перевести на постоянку. Особое внимание детским садам и электротранспорту. По возможности его надо запускать. Ночью будет минимальное веерное отключение. Но на время подключения социальных объектов график тот же”, – сказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

 До этого в Севастополе действовал график веерных отключений, который предусматривает подачу электроэнергии по 2 часа каждые 6 часов. “Севастопольэнерго” уже подготовило и согласовало новый график. “Рассматривается график 4 через 4. Если лимит будет соответствующий, мы его введем. Наш представитель находится в “Крымэнерго”, и мы почасово отслеживаем лимит”, – пояснил ситуацию Меняйло.

После подключения социальных объектов и введения новых графиков электроэнергии правительство Севастополя рассмотрит возможность подключения промышленных предприятий, потребность которых составляет 2,2 МВт.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *