Севастополь подпишет соглашение о культурном сотрудничестве с Москвой

Департамент культуры Москвы подпишет соглашение о сотрудничестве с главным управлением культуры и охраны культурных объектов Севастополя.

Об этом сообщил министр правительства Москвы Сергей Капков на Форуме культуры.Традиционно Севастополь связан с Москвой и, также традиционно, наша задача состоит в том, чтобы развивать наши отношения в культурном плане. У нас большие планы, начиная с творческих смен московских школьников в Крыму и заканчивая тем, что мы будем принимать крымские коллективы в Москве, — рассказал Капков.

Он отметил, что отношения в сфере культуры существуют между Москвой и Севастополем и без специальных соглашений, но документ, который подпишется в ближайшее время, позволит «максимально расширить эту работу».Например, московские библиотекари сотрудничают с севастопольскими, у нас обширная культурная программа по гастрольной деятельности, большое количество театров провели гастроли в Севастополе и Крыму, там очень благодарная публика. Наша задача — этот интерес и дефицит общения реализовать буквально в ближайший год, — заключил глава московского департамента культуры.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *