Севастополь с 1 ноября начнет получать до 20 тысяч кубометров воды из скважины в Бахчисарайском районе – замгубернатора

Севастополь с 1 ноября будет получать воду из Бахчисарайского района Республики Крым. Об этом Крыминформу сообщил сегодня заместитель губернатора Севастополя Андрей Атаманцев.

“С 1 ноября Севастополь начнет получать до 20 тысяч кубометров воды в сутки из скважины Вилинского водозабора Бахчисарайского района”, – сказал Атаманцев. Он напомнил, что эта скважина в свое время разрабатывалась за средства Севастополя.”Если мы будем брать 20 тысяч кубометров из Вилино, 15 тысяч кубометров из озера в районе горы Гасфорта, то эта вода обеспечит потребности теплоснабжения и спокойного прохождения отопительного сезона”, – уточнил Атаманцев.

Он также сообщил, что в правительстве города полным ходом идет работа по реализации проекта переброса воды реки Коккозки в Чернореченское водохранилище.”Через 2 года, я в этом уверен, проблема водообеспечения города будет раз и навсегда решена в соответствии с разрабатываемой программой”, – отметил Атаманцев, пояснив, что город будет пользоваться собственными источниками водоснабжения.

Правительство Севастополя реализует комплекс неотложных мер, которые позволят получить дополнительно порядка 40-50 тысяч кубометров воды в сутки. В рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года город должен получить 9 млрд рублей на реконструкцию, модернизацию и развитие системы водоснабжения.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *