Севастопольская медицина пополнится 15 крупными объектами до 2020 года

Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил и.о. директора департамента здравоохранения Юрий Восканян.

 «В Севастополе до конца 2020 года будут построены 8 поликлиник для взрослых общей площадью 24 тыс кв. м, 4 поликлиники для детей – площадью 6,5 тыс кв. м, 3 больницы – скорой медпомощи, инфекционная и онкологический диспансер», – сказал Восканян.

Также, по его словам, будут построены новый корпус медицинского колледжа, готовящего медсестер, аптечный склад, врачебно-физкультурный диспансер. «При этом запланирован вывод из эксплуатации нескольких зданий, которые имеют состояния, близкие к аварийным. В частности, это 3 здания на территории горбольницы №1, здания и сооружения инфекционной больницы», – пояснил Восканян. 

Он уточнил, что многие новые медучреждения Севастополя будут возводиться из модульных конструкций. «В мае в Севастополе мы открыли первую в России модульную подстанцию скорой медпомощи на Северной стороне, которая была возведена за 6 месяцев и сегодня успешно работает», – привел пример Восканян.

 

Источник: news.allcrimea.net

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *