Севастопольский полицейский спас людей из горящего дома и попал в больницу

Старший лейтенант севастопольской полиции Владислав Кашкар спас людей из горящего дома. Сотрудник МВД возвращался после ночного дежурства и услышал крики о помощи.

Об этом рассказали «Искре» в пресс-службе ведомства.

– Я сменился после дежурства в два часа ночи и около трех возвращался домой. Не доходя несколько десятков метров до дома, услышал крики о помощи и увидел, что из соседнего дома валит дым. Я знал, что в этом частном домовладении проживает несколько семей. Подбежал туда и увидел жильцов на улице с детьми. От них узнал, что в одной из комнат, расположенной на втором этаже могут находиться маленькие дети, – цитирует пресс-служба слова полицейского.

Кашкар не раздумывая бросился в горящий дом. Он по очереди вынес двоих детей, несколько раз выводил молодую женщину, которая в панике бросалась в дом, и её мать. Убедившись, что из жильцов в доме никого нет, полицейский отошел на несколько метров от дома. Он начал терять сознание. Первую помощь ему оказали сотрудники МЧС.

Владислава Кашкара с места происшествия с отравлением угарным газом и ожогом легких госпитализировали в 1-ю городскую больницу.

В настоящее время, по словам медиков, его состояние остается удовлетворительным.

Пожар потушили подоспевшие спасатели. Сейчас специалисты выясняют причины возгорания.

Владислав Кашкар работает в органах внутренних дел с 2014 года. Руководство характеризует его как дисциплинированного, добросовестного сотрудника, готового в экстремальных ситуациях взять ответственность на себя и принять правильное решение.

– Я героем себя не чувствую, – говорит старший лейтенант, – на моем месте так поступил бы каждый сотрудник полиции, тем более что это – наша прямая обязанность прийти на помощь людям.

Руководство МВД Севастополя приняло решение о поощрении Владислава Кашкара.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *