Севастопольское ЦКБ «Черноморец» предлагает Роснефти три проекта для разработки шельфа Каспийского моря

Центральное конструкторское бюро «Черноморец» (Севастополь) предлагает Роснефти три проекта для разработки шельфа Каспийского моря.

Об этом Крыминформу заявил директор севастопольского предприятия Александр Бородин.

«Речь идет о разработке каспийского шельфа. Эти мероприятия будет выполнять НАК Роснефть. К нам обратились, и мы дали свои предложения относительно участия в этих разработках», – сказал Бородин.

При этом он отметил, что речь идет о проектировании портового буксира, противопожарного судна и бонопостановщика. «У нас есть достаточный опыт проектирования таких судов. Они, кстати, были построены и успешно работают в портах Украины», – уточнил Бородин.

Также, по его словам, ЦКБ «Черноморец» ведет переговоры с Выборгским судостроительным заводом относительно разработки рабочей документации для портового буксира ледового класса.

Центральное конструкторское бюро «Черноморец» было основано в 1947 году и является старейшей проектно-конструкторской организацией судостроительно-судоремонтного профиля. Оно было создано для обслуживания Черноморского, Балтийского, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии. Оно проектировало боевые корабли и суда обеспечения для ВМФ.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *