«Севморзавод» увеличит численность работников на 700 человек в течение 2017 года – директор предприятия

Севастополь, 15 сентября. «Севморзавод» увеличит численность работников на 700 человек в течение 2017 года. Об этом сегодня заявил журналистам директор «Севморзавода» Игорь Дрей.

«Сейчас на предприятии трудятся до 500 человек, из которых 234 – основные рабочие. В следующем году планируем выйти на 500-600 человек основного состава и довести общую численность работников до 1 200 человек», – сказал Дрей.

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников в свою очередь сказал, что в текущем году «Севморзавод» увеличит объем заказов до 1,4 млрд рублей, а в 2017 – до 3 млрд рублей. «Рост заказов – это рост числа занятых на производстве, это запрос городу с точки зрения мест в общежитиях и льгот для специалистов. Мы договорились такой рост обеспечивать собственными силами за счет местной учебной базы», – пояснил глава города.

Дрей добавил, что предприятие активно работает с Севастопольским госуниверситетом и колледжем, который готовит судостроителей. «В этом году 10 выпускников колледжа были приняты на работу на наше предприятие», – пояснил директор.

В конце 2015 года был подписан договор аренды севастопольским филиалом АО «Центра судоремонта «Звездочка» основных производственных мощностей ГУП «Севастопольский морской завод» сроком на 49 лет. Кроме того, утверждена «дорожная карта» интеграции «Севморзавода» в Объединенную судостроительную корпорацию, которая реализуется в настоящее время.

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *