«Севтелеком» начал продажу новых приемников проводного радио

Госкомпания «Севтелеком» начала модернизацию системы проводного радио.Об этом в прямом эфире Севастопольской телерадиокомпании заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

Он сообщил, что началась работа по замене устаревшего оборудования проводного радио, в том числе станций, которые расположены в селах региона. «Первая партия трехпрограммных радиоприемников (проводного радио) прибыла в Севастополь.Их можно приобрести по адресу ул. генерала Петрова, дом 15», – сказал Дворяненко, добавив, что стоимость приемника доступна большинству горожан.

Ранее, в сентябре, руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, находясь в Севастополе, заявил о том, что популярное в Севастополе проводное радио получит поддержку и развитие со стороны «Россвязи». «Несмотря на то, что в России радиотехнологии достаточно серьезно развиваются, время проводного радио не ушло. Большое количество граждан старшего возраста привыкли пользоваться радиоприемником «с тремя кнопочками». Мы изучили возможности инфраструктуры проводного радио в Севастополе.

Будем его поддерживать, развивать», – сказал Духовницкий.По информации гендиректора Севастопольской ТРК, на начало 2014 года в системе городского проводного радио работали 80 тысяч радиоточек.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *