Школа в микрорайоне Фонтаны начнёт работу уже в этом учебном году

Заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации города Галина Александрова совместно с представителями администрации города, надзорных органов, а также руководством школы обсудила ход подготовки учебного заведения к началу учебного года.

Напомним, возведение средней общеобразовательной школы №44 стартовало ещё в 1993 году. И лишь после возвращения Крыма в состав Российской Федерации, благодаря слаженной работе республиканских и городских властей 760 юных симферопольцев в День знаний станут учениками современного образовательного учреждения.

К новому учебному году школа готова: полностью укомплектован штат педагогов и медицинских работников, закуплены учебные пособия, установлено современное оборудование, приобретен необходимый спортивный инвентарь. На стадии завершения отдельные штрихи многолетней работы: установка флагштоков, высадка цветов в клумбы, покос травы на прилегающей территории.

Уже 1 сентября ученики и их родители смогут оценить результаты многолетнего труда, войдя в двери новой школы.

В рамках традиционной линейки в День знаний будет дан старт не только новому учебному году, но и состоится торжественное открытие симферопольской школы №44. Разработан и утверждён сценарий мероприятия, в который вошли номера лучших творческих коллективов крымской столицы, приглашены профессиональные ведущие. Территория школы будет украшена воздушными шарами белого, синего и красного цветов.

Источник: simadm.ru