Симферополь получил новые автобусы

Властям Симферополя была передана первая партия низкопольных автобусов большой вместимости марки «ЛИАЗ» (Ликинский автозавод).

Торжественная передача техники, предназначенной для работы на городских маршрутах, состоялась сегодня на пл. Ленина в крымской столице.

«Сегодня мы получили первые автобусы, которые должны выйти на центральные улицы Симферополя. Автобусы большой вместимости, и я думаю, что их использование позволит разгрузить наш город. Это только начало процесса, уверен, что динамику мы будем выдерживать и в следующие годы на таком же уровне. Весь транспорт в Симферополе должен быть экологичный и безопасный, с элементами доступности для людей с ограниченными возможностями», – подчеркнул глава Республики Крым Сергей Аксёнов на церемонии.

Как сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, данные транспортные средства приобретены по условиям лизинга.

«Автобусы соответствуют всем установленным нормам и стандартам, есть система ГЛОНАСС, в салоне установлены 8 камер, тахографы, они оснащены новейшими системами безопасности, обеспечены микролифтами для людей с ограниченными возможностями и работают на газе (сжатый метан)», – рассказал он.

Глава администрации уточнил, что автобусы, которые выйдут на маршрут в январе 2016 года, будут переданы в эксплуатацию муниципальному предприятию Симферополя.

«Эксплуатировать автобусы будет наш транспортный МУП. Но если кто-то из частников желает, сублизинг – возможность приобретения таких автобусов и для частных компаний», – пояснил Бахарев.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *