Симферопольские предприниматели получат поддержку из городского бюджета

Об этом в ходе оперативного совещания сообщила заместитель главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко, курирующая сферу экономики. 

В векторе реализации мероприятий финансовой поддержки предпринимательства постановлением администрации города Симферополяот 17.11.2015 №1310 утверждён Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства за счёт средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, позволяющий субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным в соответствии с действующим законодательством, принять участие в конкурсе на возмещение части фактически понесённых затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и обновление основных средств и производственного оборудования, необходимого для ведения предпринимательской деятельности.

Подведение итогов и вручение грантов будет проходить на заседании Совета при главе администрации города Симферополя по вопросам развития и поддержки предпринимательства, которое состоится в октябре 2016 года.

«Развитие промышленного комплекса муниципального образования городской округ Симферополь невозможно без привлечения инвестиций, поэтому одной из главных целей развития столицы Республики Крым, определённой в Программе социально экономического развития, является – стимулирование и развитие экономики города, и создание благоприятной бизнес среды. Основным условием достижения этой цели является привлечение в экономику города инвестиций и создание привлекательного инвестиционного климата на территории города в целом», – сообщила Анжела Николаенко.

Также она добавила, что на сегодняшний день администрацией города разработан и внедрён ряд механизмов, способствующих привлечению инвестиционных средств.

Для поддержания выработанной положительной тенденции сотрудниками департамента экономического развития администрации крымской столицы был разработан инвестиционный паспорт города. Основными задачами при его разработке являлись совершенствование имиджевой политики города и продвижение инвестиционного потенциала.

В целях привлечения инвестиций в основной капитал администрацией города Симферополя 13 апреля 2016 года создана комиссия по улучшению инвестиционного климата на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, работа которой направлена на рассмотрение инвестиционных проектов, а также на повышение социальной эффективности реализации этих проектов для муниципального образования.

Общий объём инвестиций по проектам составляет около 9,8 млрд. руб., количество рабочих мест – более 500.

В результате внедрения вышеуказанных мер, будет создан благоприятный инвестиционный климат, возрастёт инвестиционная активность, изменится структура промышленного производства в пользу высокотехнологичных отраслей, произойдёт модернизация существующих производственных мощностей и Симферополь сохранит лидирующие позиции среди других районов и городов Республики Крым.

 

Источник: simadm.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *