Симферопольские светофоры заработают по-новому

По словам и.о. главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева, необходимо пересмотреть работу светофоров, которые расположены в местах традиционного скопления транспорта – на Бульваре Ленина, железнодорожном вокзале, проспекте Победы, в районе Центрального рынка, на улице Кубанской и на других проблемных участках дорог.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.«По прогнозам экспертов, к 2035 году население Симферополя увеличится еще на 100 тысяч человек, поэтому сегодня перед нами стоит главная задача — радикально изменить подход к организации процесса дорожного движения в городе, найти приемлемые и результативные способы, создания максимально удобных и комфортных условий передвижения транспорта по городу», – отметил Бахарев.В свою очередь представители Госавтоинспекции обратили внимание на то, что организация проезда по улицам Жигалиной, Спера и пер. Дренажному могла бы способствовать разгрузке и сокращению пробок на улицах Павленко и Гоголя.

По мнению сотрудников ГИБДД, в качестве первоочередных мероприятий со стороны городских властей необходимо в самое ближайшее время выполнить ремонтные работы дорожного покрытия на указанных улицах.Кроме того, в ГИБДД подчеркнули, что организация парковочной сети города также нуждается в отдельной детальной доработке. К тому же, на улицах города необходимо максимально применять видеофиксацию движения транспорта и нарушений со стороны автомобилистов.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *