Симферопольский «Чистый город» передадут в коммунальную собственность

Предприятие «Чистый город» передадут из республиканской в коммунальную собственность. Мэр Симферополя Агеев уже дал соответствующие распоряжения.

«Решение абсолютно логичное и давно назревавшее, и Сергей Валерьевич Аксенов его принял, – сказал ранее Виктор Агеев. – А вот в нахождении предприятия со дня его создания в подчинении Министерства финансов логики мало».

Решение влаастей связано со стремлением максимально оптимизировать управленческие процессы и повысить эффективность работы всех служб жизнеобеспечения города.

«Структура и штатное расписание должны отвечать всем задачам, которые мы возложим на предприятие, передав ему коммунальные предприятия «Симзеленстрой» и «Миристемный комплекс», чтобы поручить «Чистому городу», помимо сбора и вывоза твердых бытовых отходов, их сортировку и утилизацию на полигоне ТБО, обрезку, кронирование и снос аварийных деревьев, содержание улично-дорожной сети, включая зимнее, прочистку ливневых канализаций, высадку зеленых насаждений, – поставил задачу городской голова.

– Так же мы планируем передать «Чистому городу» выдачу разрешений на разрытия асфальтового покрытия и контроль за их устранением».

Такой объем работ, по расчетам специалистов, позволит предприятию повысить рентабельность, и, значит, направлять собственные, а не бюджетные средства на благоустройство города. При этом в исполкоме подчеркивают, что в результате укрупнения предприятия появятся и новые рабочие места для симферопольцев, вырастут отчисления в городской бюджет, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: news.allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *