Симферопольский «Горавтотранс» тестирует замену старым «Богданам»

Муниципальный симферопольский перевозчик «Горавтотранс» приступил к тестированию на городских маршрутах нового автобуса среднего класса «Лотос», который может заменить старые автобусы «Богдан». Об этом сообщил директор предприятия Денис Майор.

«Автобус марки «Лотос» от производителя «РариТЭК» мы взяли для использования в тестовом режиме на 14 дней. Планируем пустить его на маршруты по узким улицам, где не проходит большой класс автобусов. Это в первую очередь Старый город, где сейчас ездят небольшие автобусы марки «Богдан», – цитирует Майора пресс-служба администрации города. – «Лотос» – это автобус среднего класса вместимостью 76 человек. Он приспособлен для перевозки граждан с ограниченными возможностями, в нем есть пандус, кондиционер, USB-розетки возле каждого сиденья. Кроме того, в таких автобусах установлена система ГЛОНАСС и в целом он укомплектован очень хорошо».

Майор добавил, что плюс этих автобусов в экономичности. «Экономичность данного автобуса позволяет расходовать 30 кубических метров газа на 100 км. То есть для нас это весомая экономия топлива», – сказал он.

Решение о приобретении автобусов этой марки будет принято по итогам тестового использования «Лотоса» на симферопольских дорогах. «Если тестирование пройдет удачно и нас устроит его функциональность, тогда будем вести переговоры с заводом-производителем о приобретении «Лотосов» для Симферополя. При этом производитель должен будет учесть наши замечания, которые могут появиться по результатам тестирования. Планируем приобрести для городских маршрутов порядка 20 таких автобусов», – подытожил он.

 

Источник: c-inform.info