Симферопольский суд арестовал задержанного за взятку замглавы крымского УФАС

Киевский районный суд Симферополя принял решение об избрании меры пресечения для заместителя руководителя управления ФАС по Крыму и Севастополю Вячеслава Токарева.

Решение было принято 7 декабря, однако появилось на сайте суда лишь сегодня.

«В открытом судебном заседании рассмотрено и удовлетворено постановление следователя о возбуждении перед судом ходатайства об избрании в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ, Токарева В.С. меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 4 февраля 2018 года», – сообщили в суде.

Токарев подозревается в получении через посредников взятки в виде денежных средств в особо крупном размере: в сумме 3 млн рублей за действия, входящие в его полномочия. Токарев был задержан 6 декабря.

Позже стало известно, что расследование в отношении заместителя главы управления ФАС России по Крыму началось по инициативе главы республики. К нему обратился предприниматель с жалобой на коррупционные действия Токарева. Эти сведения были переданы в правоохранительные органы, после чего Токарев и был задержан.

 

Источник: allcrimea.net