Симферопольских маршрутчиков пообещали внезапно проверять

Управлением транспорта и связи Симферопольского горсовета разработан график проведения осмотра автобусов на городских маршрутах общего пользования.
Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает корреспондент 0652.ua.

Накануне, был проведен первый рейд совместно с УГАИ Симферополя и сотрудниками ОБЭП. Проверялось соблюдение перевозчиками условий договора, общее техническое и санитарное состояние маршруток, культура поведения водителей, наличие билетов и видеорегистраторов.

На прошлой неделе со всеми перевозчиками было проведено расширенное совещание, на котором им были разъяснены все требования, согласно норм российского законодательства. «У автоперевозчиков было достаточно времени для устранения всех недочетов. Тем не менее, при проверке мы выявили целый ряд нарушений, по которым были составлены соответствующие акты», – сказал секретарь Симферопольского городского совета Александр Мальцев.

Он подчеркнул, что подобные «внезапные» рейды будут регулярно проводиться в Симферополе. «Нарушителям придется отвечать по всей строгости Закона. Мы не допустим транспортного хаоса и беспредела», – сказал Мальцев.

Источник: 0652.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *