Симферопольских медиков научили работать в воздухе

Крымских медиков научили работать в воздухе. Обучение проводилось сотрудниками Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и медицинской службы отряда «Центроспас» МЧС России из города Москва.

По словам директора ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Геннадия Антонюка, вертолетный модуль находится в введении Главного управления МЧС России по Республике Крым, устанавливается на вертолет Ми-8 МЧС России, который стоит на круглосуточном дежурстве в аэропорту «Симферополь» и предназначен для медицинской эвакуации больных и пострадавших, нуждающихся в оказании экстренной специализированной или высокотехнологической медицинской помощи как в условиях повседневной деятельности, так и в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Для этого модуль оснащен современным медицинским оборудованием и аппаратурой, позволяющими проводить быструю и качественную диагностику состояния пострадавших, а также обеспечивать во время полета поддержание жизненно-важных функций организма», – отметил Геннадий Антонюк.

Данная аппаратура соответствует современным требованиям: малые габариты и вес, простота в обслуживании и многофункциональность делают ее максимально эффективной для использования во время полета – отмечают специалисты-медики. Она не создает помех оборудованию вертолета, работает при перепадах атмосферного давления. Оборудование позволяет осуществлять одновременную медицинскую эвакуацию двух пострадавших. 

 

Источник: www.3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *