Симферопольцы подписывают петицию за круглосуточный общественный транспорт в городе

В сети набирает популярность петиция за введение общественного круглосуточного и регулярного транспорта в Симферополе.Обращение адресовано начальнику управления транспорта и связи г. Симферополя Алексею Сахно. Чиновника призывают разрешить и рекомендовать частным фирмам-перевозчикам и ГУП РК “Крымтроллейбус” начать практиковать круглосуточное движение общественного транспорта по городу.

«Транспортная система Симферополя, как города-столицы Республики Крым, с учетом динамичности развития города просто нуждается в движении автобусов и троллейбусов в ночное время. Москва эту задачу решила таким образом: часть ночных маршрутов совпадает с дневными, часть являются продлёнными версиями дневных, часть — существуют только ночью», – говорится в тексте петиции.

Окупаемость работы транспорта в ночное время, по мнению составителей петиции, может быть достигнута за счет введения повышенной стоимости проезда – в два раза дороже, чем днем.

В настоящее время петицию подписали более 300 человек – в основном, симферопольцы, а также жители Евпатории, Ялты, Армянска, Джанкоя, Севастополя.

«Надоело с работы ездить на такси после 9 вечера! Мы не миллионеры, чтобы большую часть зарплаты тратить на такси», «Я живу в Хошкельды. После восьми часов вечера добраться туда просто нереально, а каждый раз платить за такси мне тоже не хочется. Пары заканчиваются поздно, автобусы уже не ходят. Домой добираться как?!», – пишут симферопольцы в комментариях.

 

Источник: 3652.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *