Сирийские войска вернули под контроль нефтяное месторождение в Хомсе

Сирийские войска вытеснили террористов ИГИЛ с нефтяного месторождения Джезаль, расположенного к северо-западу от древней Пальмиры (240 км от Дамаска).

Об этом сообщил в среду губернатор провинции Хомс Талляль аль-Баррази. По его словам, боевики, воспользовавшись песчаной бурей, два дня назад захватили нефтяное поле.

“После ожесточенных столкновений доблестным бойцам сирийской армии удалось вернуть этот важный для сирийской экономики объект под свой контроль”, – заявил аль-Баррази. Разгромленные банды ИГ отступили к Пальмире, понеся потери. Войска преследуют их в горной местности Байярат. “В ходе операции уничтожено не менее 25 террористов”, – сказал губернатор.

С севера на Хомс наступают банды другой экстремистской группировки – “Джебхат ан-Нусра”. Там бои идут в районе населенных пунктов Талбиса и Эль-Хоула. Сирийские военнослужащие не позволили в среду противнику просочиться из Акрабы к предместью Эт-Тауна, обратив боевиков в бегство, сообщает электронная версия газеты “Аль-Ватан”.

Попытка воспользоваться для захвата новых позиций песчаной бурей, когда в условиях плохой видимости командование ВС САР не может применить авиацию, была предпринята в Алеппо (360 км от Дамаска). Атаки на фронтах последовали к северу, востоку и западу от второго по величине мегаполиса. Все они были отбиты. В Эль-Халидии и Керам-эт-Турабе уничтожено свыше 50 боевиков.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *