Ситуация на дорогах Крыма: перевалы проездные, ЧС не зафиксировано

Движение по крымским автодорогам, а также через Ангарский и Грушевский перевалы осуществляется в штатном режиме, чрезвычайных ситуаций из-за ухудшения погодных условий в Крыму не зафиксировано. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Садаклиев.

“По состоянию на утро вторника объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Максимальные порывы ветра зарегистрированы в южных и восточных районах – 15-20 м/с, в горах до 25 м/с, – рассказал министр. – Перевалы проездные, чрезвычайных происшествий не зарегистрировано. Состояние покрытия дорог: на Ангарском перевале -2 градуса, снег, проезжая часть обработана; на Грушевском перевале +1, снег, покрытие обработано”, – сообщил министр.

В ближайшие два часа осадки прогнозируются на всей территории Крыма, за исключением восточных районов. Максимальные порывы ветра в горах будут достигать 20 м/с. Сейчас на автодорогах полуострова работают 42 единицы техники, на дежурстве в постоянной готовности находятся 30 единиц техники – всего 95 человек. Работает оперативный штаб, ситуация с прохождением опасных гидрометеорологических явлений на контроле правительства.

 

Источник: crimea.ria