СК по Севастополю возбудил дело по факту отравления 65 студентов из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга

Следственное управление СК РФ по Севастополю по результатам проверки возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за чего в инфекционную больницу были госпитализированы 65 студентов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Севастополю.

«В ночь на 26 июля 2015 года 65 студентов из вузов Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, прибывших в Севастополь для прохождения учебной практики, были госпитализированы в городскую инфекционную больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию. Среди госпитализированных – только одна несовершеннолетняя, это девушка в возрасте 16 лет», – отметила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю Ольга Постнова.

Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Сейчас проводятся следственные действия в местах, где питались и отдыхали студенты. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *