СК возбудило уголовное дело по факту травмирования ребёнка в результате обрушения лестницы в детской поликлинике в Симферополе

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым возбуждено уголовное дело о травмировании ребёнка в результате обрушения лестницы в государственном бюджетном учреждении здравоохранения РК «Симферопольская поликлиника №5».

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки сообщения, выявленного в средствах массовой информации, сообщили в пресс-службе крымского Следкома.

«По данным следствия, 17 февраля 2016 года на ступенях крыльца здания ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №5» произошло обрушение лестничного марша, в результате которого 9-летняя девочка получила телесные повреждения», – сообщили в Следкоме.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей). В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщал Крыминформ, в результате происшествия перелом пальцев стопы получила 9-летняя девочка. Ей была оказана первая медицинская помощь, наложен гипс и ребёнок был отправлен домой.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *