СМИ: более 20 мигрантов погибли в результате крушения двух лодок в Эгейском море

В Эгейском море в результате крушения двух лодок, направлявшихся из Турции в Грецию, погиб 21 мигрант. Об этом сообщило агентство AP.

По его данным, первый инцидент произошел около острова Калимнос в ночь с четверга на пятницу. Он унес жизни 18 человек, 138 мигрантов были спасены. Второй случай произошел сегодня утром недалеко от острова Родос: погибли три человека, шестерых удалось спасти.

Ранее сообщалось, что не менее десяти человек, в том числе семь детей, погибли в среду в Эгейском море, где затонули несколько лодок с мигрантами. В районе острова Лесбос греческие спасатели вытащили из воды около 240 человек, чья лодка перевернулась из-за сильных порывов ветра и волн.

Международная организация по миграции (МОМ) предоставила данные о том, что с начала года в Европу по Средиземному морю прибыли более 704 тыс. мигрантов. Больше всего беженцев приняла Греция – 560 тыс. человек, в Италию прибыли 139,5 тыс. По данным МОМ, с начала года более 3,2 тыс. человек погибли в море при попытке добраться до Европы.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *