СМИ: до 50 возросло число жертв двух взрывов в Анкаре

Число жертв двух взрывов, прогремевших в столице Турции, возросло до 50 человек. Такие данные приводит телеканал Sky News Arabia.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее в МВД республики сообщали о 30 погибших, 126 пострадавших в результате теракта, произошедшего в районе эстакады, ведущей к центральному железнодорожному вокзалу столицы. Там этим утром начали организованно собираться активисты профсоюзных объединений для участия в митинге в поддержку мира и против терроризма. Глава участвовавшего в акции Профсоюза рабочих-революционеров Турции Кани Беко сообщил, что поражающие элементы били по ногам людей. К настоящему времени большая часть пострадавших доставлена в больницы.

Взрывы в Анкаре

Взрывы прогремели с интервалом в несколько секунд в районе эстакады, ведущей к центральному железнодорожному вокзалу. Там этим утром начали организованно собираться активисты профсоюзных объединений для участия в митинге в поддержку мира и против терроризма. Глава участвовавшего в акции Профсоюза рабочих-революционеров Турции Кани Беко сообщил, что поражающие элементы били по ногам людей.

Расследование

Столичная генпрокуратура назначила пятерых следователей для расследования теракта в Анкаре. Как сообщило местное телевидение, прокуратура распорядилась провести всеобъемлющее расследование и учесть все аспекты и детали произошедшего.

Следователи, взрывотехники и другие специалисты отдела по борьбе с терроризмом Управления безопасности Турции уже прибыли на место происшествия. Они изучают место взрыва. Сообщается, что найдены некоторые элементы взрывных устройств, с них снимают отпечатки пальцев. На данный момент отрабатываются версии о том, что бомбы были заложены заранее, или же теракт совершил смертник или смертники. 

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *