СМИ: зона взрыва в Тяньцзине заражена цианидами

Местность к востоку от эпицентра взрывов в китайском городе Тяньцзинь заражена цианидом натрия. Как сообщила в субботу газета “Наньфан души бао”, в настоящее время начато обеззараживание этой территории путем разбрызгивания перекиси водорода.

В пятницу министерство охраны окружающей среды КНР сообщило об обнаружении цианидов в районе ликвидации последствий взрыва. В субботу китайские СМИ сообщили о срочной эвакуации всего персонала и штаба спасательной операции из трехкилометровой зоны вокруг эпицентра взрывов.

В то же время экологическая служба Тяньцзиня и городское управление безопасности на море сообщают, что в близлежащих районах и морских водах, прилегающих к месту происшествия, не зафиксировано превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ.

“Наньфан души бао” также получила информацию, что в официальные органы обратился руководитель одного из китайских химических предприятий, который утверждает, что поставил компании “Жуйхай”, на складе которой произошли взрывы, 700 тонн цианида натрия. Эта информация пока не получила официального подтверждения.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *