Согласована схема движения по ул. Карла Маркса на время проведения ремонтных работ

Открывая работу совещания, Геннадий Бахарев акцентировал внимание присутствующих на необходимости выработки и принятия оптимальной схемы организации дорожного движения с учетом потребностей горожан. В ходе совещания представитель подрядной фирмы предоставил Геннадию Бахареву и присутствующим проект организации дорожного движения по ул. Карла Маркса на время проведения ремонтных работ, согласованный с ГИБДД. Согласно предложенной подрядчиком схеме ремонт тепловых сетей, расположенных под проезжей частью на ул. Крала Маркса, будет проведен в три этапа.

«В период с 20 июля по 20 августа временно будет перекрыто движение по улице Карла Маркса от улицы Желябова до Жуковского. Параллельно с 30 июля по 30 августа движение будет перекрыто от улицы Толстого до Желябова. И завершающий этап, с 30 августа по 30 сентября будет ограничено движение от переулка Галерейный до улицы Толстого»,- пояснил исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Симферополю майор полиции Павел Павлюков.

В свою очередь, Геннадий Бахарев отметил, что данная мера является вынужденной, но необходимой для дальнейшего развития крымской столицы и повышения уровня качества жизни горожан. «Мы должны понимать, что без замены теплосетей по ул. Карла Маркса и без врезки строящегося участка теплотрассы по ул. Толстого на теплопункт, значительная часть города будет страдать от недостатка тепловой энергии и горячей воды. Кроме того, аварийные ситуации на сетях опять же станут причиной разрытий и как следствие ограничение движения и по Толстого и Карла Маркса. Во избежание подобной ситуации, приняты меры, поставлена задача – к отопительному сезону закончить масштабную реконструкцию. Что касается перекрытия движения по ул. Карла Маркса – это временное неудобство, просим симферопольцев и гостей города отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Но мы должны сделать шаг вперед для успешного развития нашего города и обеспечения комфорта жителей»,- резюмировал Геннадий Бахарев.

Источник: simadm.ru