Состояние двух раненных медработников подстанции «скорой помощи» в Симферополе стабильное – минздрав Крыма

Состояние двух фельдшеров, пострадавших в результате нападения на подстанцию «скорой помощи» в Симферополе, стабилизировано, наблюдается положительная динамика.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики Крым.

«Состояние 42-летнего фельдшера, который после огнестрельного ранения в шею и голову был успешно прооперирован в Симферопольской городской клинической больнице №7, стабилизировано, но по-прежнему остается тяжелым, – уточнили в министерстве. – Он вышел из состояния комы и находится в сознании».

Для дополнительной консультации в Симферополь привлечены медицинские специалисты из Москвы, которые сегодня осмотрят пострадавшего и скорректируют его лечение, добавили в минздраве.

«Раненая в предплечье 21-летняя фельдшер получает необходимую медицинскую помощь в условиях отделения травматологии Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6, – отмечается в сообщении. – Ее состояние на сегодняшний день оценивается как средней степени тяжести, опасности для жизни не представляет».

Коллектив минздрава и медицинская общественность Крыма выражают глубокие соболезнования родным и близким медицинских работников, погибших в результате нападения на подстанцию «скорой». Из своих 30 лет жизни погибшая фельдшер проработала 7 лет на подстанции. У 55-летней санитарки, которая большую часть своей жизни посвятила медицине и помощи людям, осталось трое детей.

Нападение на подстанцию «скорой помощи» в Симферополе произошло в субботу, 26 сентября, около 16:00. В результате два человека погибли и еще двое медиков были ранены.

 

Источник: krimsegodnya

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *