Совмин реорганизовал еще три учреждения крымского минздрава

Государственные бюджетные учреждение здравоохранения Республики Крым «Централизованное автохозяйство г. Симферополя», противотуберкулезный санаторий «Керчь» и «Психиатрическая больница №4» в селе Красноярское Черноморского района будут реорганизованы.

Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании Совета министров Крыма.

В частности, Централизованное автохозяйство Симферополя будет реорганизовано путем присоединения к Крымскому республиканскому центру медицины катастроф и скорой медицинской помощи, противотуберкулезный санаторий «Керчь» присоединится к Крымскому республиканскому клиническому центру фтизиатрии и пульмонологии, а психиатрическая больница в Черноморском районе – к Евпаторийскому психоневрологическому диспансеру.

«Данный проект распоряжения подготовлен в связи с необходимостью оптимизации учреждений здравоохранения, относящихся к ведению министерства здравоохранения Республики Крым», – говорится в пояснительной записке к документу.

Ранее министерство здравоохранения Республики Крым подтвердило информацию о том, что решение о реорганизации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Детский противотуберкулезный санаторий «Москва» (Симеиз, Большая Ялта) было принято без соответствующего заключения спецкомиссии по оценке последствий решений о реорганизации объектов социальной инфраструктуры для детей.

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *