Спасатели бьют тревогу: туристы оставляют после себя незатушенные костры

 С целью предупреждения своевременного выявления и ликвидации очагов пожаров в экосистемах, сотрудники « Крым – СПАС» продолжают патрулирование в горно – лесной местности полуострова. 

     Так, дежурная смена Симферопольского аварийно – спасательного отряда в составе 3-х человек выехала на патрулирование в места массового отдыха граждан. Во время патрулирования было установлено, что в местах массового отдыха населения в урочище Кизил-Коба костры разводятся в специально отведённых местах с соблюдением необходимых мер противопожарной безопасности. Тем не менее, во время патрулирования были обнаружены и ликвидированы незатушенные костры на туристической стоянке Курлюк-Баш и в некоторых необорудованных местах. 

         В то же время выезжали на патрулирование своей зоны спасатели Алушты, Ялты, Судака, Бахчисарая. Всем встретившимся на пути туристам доводились требования о соблюдении мер пожарной безопасности при посещении горно – лесного заповедника Крыма и разведении костров в пожароопасный период. Всего,  в период с 01.08.2015 по 02.08.2015 при патрулировании в горно-лесной местности Крыма было задействовано 10 групп в количестве 36 спасателей и 10 единиц техники.

 

Источник: mchs.rk.gov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *