Спасатели эвакуировали в Черноморском районе Крыма сорвавшуюся со скалы туристку из Липецка

Специалисты черноморского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» эвакуировали в районе мыса Тарханкут сорвавшуюся со скалы туристку из Липецка. Об этом сообщила пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

«В службу спасения поступила информация о том, что в районе Малого Атлеша в результате падения со скального массива пострадала туристка. Необходима помощь спасателей в эвакуации пострадавшей. По прибытии специалисты спасательного ведомства выяснили, что женщина сорвалась со скальных выступов высотой пять-семь метров и упала на камни. Спасатели оказали пострадавшей первую помощь, после чего посредством альпинистского снаряжения и специальных носилок подняли на поверхность и передали сотрудникам скорой медицинской помощи», – говорится в сообщении.

Отмечается, что к месту была направлена дежурная смена отряда «Крым-Спас» в составе трех человек и одной единицы техники. Пострадавшая, жительница Липецка 1987 года рождения, была госпитализирована в Черноморскую центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести.

Ранее сотрудники МЧС эвакуировали с территории пещерного города Чуфут-Кале под Бахчисараем жительницу Мурманской области, у которой случился сердечный приступ. Специалисты чрезвычайного ведомства на носилках транспортировали пострадавшую по сложному скальному рельефу вниз по склону к дорожному полотну, где передали её сотрудникам скорой медицинской помощи. Впоследствии женщина была доставлена в приемный покой Бахчисарайской городской больницы.

Источник: c-inform.info