Спасатели сняли со скалы на горе “Аю-Даг” двух женщин

Спасатели поднялись к пострадавшим, которые находились на обрыве скального массива и посредством альпинистского снаряжения спустили женщин к подножию горы, где им была оказана психологическая помощь

 В службу спасения 18 сентября 16:55  поступило сообщение о том, что на горе «Аю-Даг» две женщины находятся на труднодоступном участке рельефа и самостоятельно продолжить движение не могут. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавших из горно – лесной местности.

К месту происшествия, немедленно было направлено дежурное подразделение Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники.

“По прибытии, спасателям удалось установить с пострадавшими визуальный контакт. Женщины находились на обрыве скального массива горы «Аю-Даг». Спасатели поднялись к пострадавшим, и посредством альпинистского снаряжения спустили их к подножию горы, где им была оказана психологическая помощь. Отдыхающие чувствовали себя хорошо и от медицинской помощи отказались. С ними также провели разъяснительную работу по правилам безопасного поведения в горах и напомнили им о необходимости регистрировать свою туристическую группу во избежание подобных инцидентов”, – сообщает пресс-служба Министерства МЧС Крыма.

Источник: ugyalta.com