Спасатели три часа тушили лесной пожар под Симферополем

Спасатели ликвидировали возгорание лесной подстилки на площади 5,9 гектара, которое произошло в районе села Белоглинка Симферопольского района. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«По прибытии к месту было установлено, что на территории Симферопольского лесопаркового участкового лесничества произошло возгорание лесной подстилки. Общая площадь пожара составила 5,94 га. Из-за сильных порывов ветра пожар пришлось тушить почти три часа», – говорится в сообщении.

Сообщение о возгорании поступило накануне в 15.25. В ликвидации лесного пожара были задействованы 23 человека и пять единиц техники. В МЧС подчеркнули, что с начала текущего года произошло четыре лесных пожара на общей площади 6,1 га, а в аналогичный прошлогодний период всего один.

Всего за прошедшие сутки спасатели ликвидировали 13 пожаров, произошедших на территории республики. Один из них произошел в Белогорском районе, где выгорело около четырех гектаров сухой растительности. Еще один гектар выгорел в Симферопольском районе. Во всех случаях распространению огня способствовал сильный ветер.

 

Источник: c-inform.info