Спецборт МЧС доставит в Москву новорожденного и ещё двух пациентов из Крыма для оказания срочной высококвалифицированной помощи

Спецборт МЧС России Ан-148 доставит из Симферополя в Москву новорожденного младенца, 11-летнего мальчика и женщину для оказания срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Сегодня в 14:40 спецборт МЧС России Ан-148 вылетел из аэропорта Симферополь с тремя пациентами, которые будут доставлены из Симферополя в лечебные учреждения Москвы. Среди них новорожденный младенец, 11-летний мальчик и женщина», – сообщили в МЧС и добавили, что все пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

Спасатели отметили, что на борту самолета пациентов сопровождают медицинский персонал государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» минздрава РФ.

Самолет Ан-148, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

По информации МЧС Крыма, новорожденный малыш будет доставлен в Москву в ФГБУ «Морозовская городская детская клиническая больница». 11-летнему мальчику будет оказана высокотехнологическая помощь в Научно-исследовательском институте урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина. Женщина будет проходить лечение в клинике «Экстра-мед» (Москва).

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *