Срок перерегистрации юрлиц в Крыму продлен до 1 марта

Совет Федерации одобрил сегодня закон, который продлевает срок перерегистрации большинства юридических лиц в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе до 1 марта 2015 года, фермеров – до 1 июля 2015 года, сообщает ТАСС.

Как пояснил один из авторов инициативы, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, документ призван устранить возникшие в результате недоработки противоречия в сроках перерегистрации юрлиц в Крыму: федеральный закон предусматривал требование о приведении уставных документов в соответствие с российским законодательством до 1 января 2015 года, а федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» – до 1 марта 2015 года.

Преимущество имеют нормы конституционного закона, отметил сенатор. «Но чтобы никого из проверяющих и контролирующих органов не вводить во искушение, мы договорились (с депутатами Госдумы), что внесем поправки», – добавил он.Таким образом, срок перерегистрации юрлиц в новых субъектах устанавливается на 1 марта 2015 года. При этом крестьянским (фермерским) хозяйствам разрешается «привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством Российской Федерации и обратиться с заявлением о внесении сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц в срок до 1 июля 2015 года».

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *